Мои статьи [3]
Главная » Статьи » Мои статьи

Легкая атлетика, КЭС-баскет

Успехи воркутинских легкоатлетов

28-30 ноября в г. Сыктывкаре прошли Традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Ю.В. Тулиголовца.

В программу соревнований входили беговые виды на различные дистанции и прыжки в длину с разбега. Спортсмены соревновались  в двух возрастных группах: среде - специальные и высшие учебные заведения и учащиеся 1996 года рождения и младше. Команда г. Воркуты была представлена воспитанниками легкой атлетики МОУДОД «ДЮСШ «Темп» г. Воркуты педагога Мазеиной Ольги Степановны.  Векшин Александр стал чемпионом в беге на 60м и 200м, в прыжках в длину с разбега он занял 2 место. Лучшей среди девушек была Куликова Анастасия, она чемпионка  в беге на 60м и в прыжках в длину с разбега. Никулин Валентин стал бронзовым призером в беге на 1500м, не отстала от него и  Нурлеева Тамара в беге на дистанции 800м она также была третьей. Порадовала наша команда и в легкоатлетической эстафете 4 х140м, мы заняли 3 место, уступив спортсменам более старшего возраста из Сыктывкарского университета и Педагогического института.

Дивизиональный этап «КЭС-БАСКЕТ»

19 декабря завершился дивизиональный этап соревнований по баскетболу среди  команд общеобразовательных учреждений Республики Коми в рамках Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Соревнования проходили  в период с 16 декабря по 19 декабря 2013 года. Руководство подготовкой и проведением соревнований дивизионального этапа осуществляло МОУДОД «ДЮСШ «Темп» г. Воркуты.  В соревнованиях приняло участие  6 сборных команд из г.Воркуты, г.Инты, г.Усинска и г.Печоры. Команда девушек г.Воркуты заняла первое место. Её представляли учащиеся МОУ «СОШ №26» г. Воркуты. У юношей места распределились следующем образом: 1 место – команда г.Усинска, 2 место – команда г.Инты, 3 место – команда г.Воркуты, учащиеся МОУ «Гимназия №6» г.Воркуты.  Лучшими игроками были признаны: Киндеркнехт Александра (г.Воркута) и Мирсаитов Данил (г.Усинск). Судейская бригада состояла из тренеров-преподавателей МБОУ ДОД «Смена», сотрудников ООО «УПТС-Воркута», ОВГСО Печорского бассейна. Главный судья соревнований – Владимиров С.Г., главный секретарь соревнований - Фирсова Н.М., педагоги МОУДОД «ДЮСШ «Темп» г.Воркуты.

21-22 декабря 2013 года  прошел Открытый Новогодний турнир МАОУ ДОД СДЮСШОР по баскетболу в г.Салехарде.  Кубок победителя (1место) завоевала наша команда юных баскетболисток МОУДОД «ДЮСШ «Темп» г.Воркуты  педагога дополнительного образования Фирсовой Натальи Михайловны.

Клишина Е.Г. заместитель директора по ВР.

Категория: Мои статьи | Добавил: Temp (27.12.2013)
Просмотров: 686 | Рейтинг: 0.0/0